+7 (925) 898-03-03 Работаем круглосуточно

Как выбрать перевозчика лежачего больного

Новости компании

Как выбрать службу для транспортировки лежачих больных, рассказывает руководителя компании "03-help" Фетисов Александр

22.08.2019
Как выбрать организацию для транспортировки лежачего больного
Транс­пор­ти­ров­ка лю­дей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми тре­бу­ет спе­ци­аль­но­го опы­та, понимания правил перекладывания и перевозки, де­ли­кат­но­го от­но­ше­ния со сто­ро­ны са­ни­та­ров и фельд­ше­ров ком­па­ний, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щих­ся на услу­ге "пеевозка больных". Мы уже не говорим о перевозке пациентов с различных отделений, нуждающихся в постоянном медицинском сопровождении  (в машине скорой помощи, в поезде, в самолете и т.д.).

Пра­ви­ла осу­щест­вле­ния ме­ди­цин­ской эва­ку­а­ции рег­ла­мен­ти­ру­ет­ся При­ло­же­ни­ем №1 к при­ка­зу Мин­здра­ва Рос­сии от 20 июня 2013 го­да №388н «Об утверж­де­нии По­ряд­ка ока­за­ния ско­рой, в том чис­ле ско­рой спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной, ме­ди­цин­ской по­мо­щи». Поэтому при выборе исполнителя услуг по перевозке больных необходимо прежде всего убедиться в наличии медицинской лицензии у исполнителя услуг, которая выдается Министерством Здравоохранения и в которой должен быть прописан вид оказываемых услуг.

Если стоимость услуги транспортировки больных выглядит низкой или слишком отличается от рыночной, то это должно вас насторожить.

Узнайте, есть ли у компании собственные автомобили — к сожалению все чаще попадаются недобросовестные организации, которые всего лишь выполняют роль посредников, арендуют и транспорт, и персонал у других, при этом конечные исполнители могут стать настоящим разочарованием для пациента и его родственников.
Ведь в случае передачи вашего заказа на серую организацию гарантировать надежную доставку и чуткое отношение к пациенту никто не сможет.

Обратите внимание, входит ли в цену услуги доставка от постели больного до автомобиля. Если в доме нет лифта, или в нем невозможно разместить носилки, скорее всего, транспортировка до автомобиля также окажется платной.
О нашей компании могу сказать, что автопарк у нас собственный — мы можем ручаться в оперативной подаче автомобиля и в полном комфорте пассажиров. Опытные санитары бережно доставят больного из квартиры в машину и далее до места. Наша компания предоставляет дополнительную скидку 5% ветеранам труда, ветеранам Великой Отечественной войны и частым клиентам».